четверг, 16 января 2020 г.

похудела за 15 дней на




Батист почувствовал, что пора уходить. Воспользовавшись этим примирением с прошлыми обидами и впечатлением от своего признания, но все еще ощущая неловкость от того, какой оборот принял его визит, Батист сказал:

– Мама, если вы не против, мы с Лаурой откланяемся, но мне бы очень хотелось продолжить этот разговор с вами вдвоем. Цель моего прихода – сообщить вам о моем решении, и я надеюсь, что теперь вы позволите мне обо всем рассказать отцу.

– Разумеется, конечно, – проворчала Дельфин, несколько раздосадованная от того, что ее сын не проявил никакого желания немедленно сорвать последние оставшиеся замки на семейных тайнах. – Это я должна перед вами извинится. Просто я сильно взволнована всеми открытиями, которые я сделала в себе самой, да еще приготовлениями к дефиле. Как раз сейчас мы получаем наши модели, и все просто сгорают от нетерпения.

– Кстати, а когда все это состоится?

– В будущую среду, вот, возьмите ваши билеты. Сейчас мы все тут крутимся как белки в колесе, потому что надо успеть все подготовить, но, когда показ закончится, мне бы очень хотелось, чтобы мы поужинали где-нибудь вчетвером, Лаура, ты, отец и я.

Лаура чуть заметно согласно кивнула, и тогда Батист поспешил заверить мать, что они обязательно воспользуются этим приглашением. Говоря по правде, этот визит его обескуражил. Действие развивалось совсем не по тому классическому сценарию, который он составил, готовясь к встрече. Он, с легкостью придумывавший мизансцены для вымышленных персонажей, рассчитывал на чопорную, натянутую встречу, во время которой обе стороны, то есть он с Лаурой и мать, будут состязаться в изысканной вежливости, ограничившись банальным разговором о том, о сем, о профессии Лауры, о ее семье, о самочувствии и диетических предписаниях его матери. Он ожидал, одним словом, учтивой, манерной беседы, но вовсе не этого странного разговора с женщиной, настолько преобразившейся, что, совершенно забыв свои холодные аристократические манеры, она вела себя искренне, порывисто, даже дерзко. Вплоть до того, что не побоялась показать изнанку своего клана, вычистить все углы от нелицеприятного сора и бесстыдных подозрений, которые лучше бы она хранила при себе. Ей нисколько не было интересно ни происхождение Лауры, ни обстоятельства их знакомства, какой эгоизм! Только почему она обмолвилась о своем страхе, что он, ее сын, гомосексуалист? Да, реакция Дельфин повергла его в растерянность. Вот сейчас, когда она целует Лауру в обе щеки, все должно обнаружиться! Сбитый с толку, Батист рассудил так: он должен радоваться, что его мать вновь здорова, что к ней вернулся вкус к жизни и что она так сердечно встретила свою будущую невестку. Больше всего его беспокоило неузнаваемое поведение матери, а значит, ее непредсказуемость. Вообще-то просто необходимо оказаться наедине с матерью, чтобы получше познакомиться с этой новой и непонятной Дельфин и посмотреть, сколько в ней осталось от той, прежней. Потом, попозже, когда пройдет дефиле, у них будет время вновь открыть и познакомиться друг с другом – так он пообещал себе.

Источник: ввв

Выбор читателей: диета диабет 2 меню на неделю

Комментариев нет:

Отправить комментарий