понедельник, 13 января 2020 г.

рецепты диеты 5 на каждый




По мере того как вы будете совершенствовать свои навыки приготовления смузи, вы обнаружите такие комбинации некрахмалистых овощей, которые дадут вам в одном быстром напитке больше питательных веществ, чем значительное количество людей получает за неделю. Зеленые смузи на первый взгляд непривычны, но после первой недели знакомства с ними вам покажется странным тот факт, что вы обходились без таких напитков всю предыдущую жизнь.

Крахмалистая и сладкая пища неизбежна в меню любого праздника. Сохранить при этом ЗДОРОВость можно уже описанным выше способом: насытьтесь ЗДОРОВой пищей, богатой водой, клетчаткой и белками, и вам уже не понадобятся напичканные сахаром блюда, взрывающие организм. В самом крайнем случае вы попробуете кусочек и с улыбкой отвернетесь. Если вы знаете, что вам грозит крахмально-сахарная трапеза, заранее съешьте много некрахмалистых овощей, высокопитательных белков и натуральных жиров — и спокойно идите туда, куда приглашены.

Конечно, время от времени можно позволить себе лишнего, особенно если подходить ко всему с умом и предпочитать в таких случаях жиросодержащие лакомства, а не те, в которых много сахара или крахмала. Если вам приходится выбирать между сырной или мясной тарелкой и печеньем — выбирайте жиросодержащие сыры и мясо. Натуральные жиры — превосходная пища: они способствуют насыщению, не активизируя при этом гормоны, отвечающие за откладывание жировой ткани. Сахар и крахмал делают ровно обратное, поэтому если вы решили позволить себе лишнего — выбирайте жиры.

Кроме того, многие из таких вечеринок только помогают нам сохранять организм «незасоренным», поскольку среди угощений обычно много некрахмалистых овощей, фруктов, сыров, мяса, морепродуктов, орехов, сахаров и крахмалов. Заполните половину тарелки некрахмалистыми овощами, бóльшую часть второй половины — морепродуктами и мясом, остаток — плодами с низким содержанием фруктозы, орехами и сырами и получайте наслаждение от трапезы. Если чувство голода не утихло — съешьте вторую порцию. Как мы знаем, ключ к долгосрочному успеху — не в голоде. Недоедание всегда вредно.

Источник: рецепты диеты 5 на каждый

Выбор читателей: диета какие продукты

Комментариев нет:

Отправить комментарий