воскресенье, 12 января 2020 г.

сколько калорий чтобы похудеть калькулятор




Мы не преуспеем, если будем питаться преимущественно овощами (даже если включать существенное количество напитков из зелени), потому что даже гигантские порции овощей не обеспечивают достаточный для нашего организма калораж. Таким образом, устойчивая сыроедная диета предписывает получение большой части суточного калоража с фруктами, калорийность которых относительно высока, с добавлением ощутимого количества овощей по причине высокого содержания в них минералов, плюс минимальные количества орехов и семян.

В кругах холистической медицины[95] крайне популярны ложные учения о типах метаболизма. «Эксперты» говорят, что люди рождаются с «быстрым» или «медленным» метаболизмом (иногда их ещё называют «быстрыми или медленными окислителями») и что скорость вашего метаболизма определяет наиболее пригодную для вас пищу.

Люди с быстрым метаболизмом, говорят они, сжигают топливо быстрее, чем с медленным, что делает их пищеварение более эффективным.

На деле верно как раз обратное. Это легко понять, используя аналогию с автомобилем: более экономичная машина проезжает большее расстояние на том же запасе топлива. Так же и человек, которому на выполнение некоего действия надо меньше топлива, то есть человек с более медленным метаболизмом, более эффективен.

Следуя «мудрости» их линии мышления, если вы сыроед с быстрым метаболизмом, то вам надо потреблять огромную часть калоража (60–80 %) из жиров в форме орехов, семян, масел, авокадо, оливок и подобных продуктов. Утверждается, что фрукты имеют недостаточную топливную плотность для людей с быстрым метаболизмом, и на этой пище они будут постоянно голодными, из-за чего «слетят» с сыроедения и будут страдать от болезней, связываемых (ошибочно) с переупотреблением фруктовых сахаров. Подразумевается, что увеличение доли жиров улучшает их питание.

Лишь те, у кого самый медленный метаболизм – как учат эти люди, – могут хотя бы надеяться получить шанс на здоровье, используя фруктовый сахар в качестве топлива. Даже таким людям они советуют минимизировать потребление фруктов, поскольку в них слишком много простых углеводов, имеющих высокий гликемический индекс. Людям с медленным метаболизмом рекомендуют в лучшем случае несколько фруктов в неделю. Возможно, говорят они, серьёзные спортсмены с очень медленным метаболизмом могут съедать несколько больше, но настаивают, что основная масса людей должна избегать фруктов. И заявляют, что объесться фруктами слишком просто (и слишком опасно).

Источник: сколько калорий чтобы похудеть калькулятор

Выбор читателей: как сбросить вес в период климакса

Комментариев нет:

Отправить комментарий