воскресенье, 5 января 2020 г.

аллен карр сбросить вес




Как думаете, что произошло бы, если бы вы не ели яйца?

– Полагаю, результаты были бы точно такими же.

Если бы вам пришлось просидеть на растительной диете полгода, что, повашему, могло бы случиться?

– Разумеется, я продолжал бы набирать вес. А еще мог бы столкнуться с серьезными проблемами. Многие специалисты считают, что постоянное потребление пищи, вызывающей желудочнокишечные расстройства, приводит к хроническому воспалению кишечника, синдрому повышенной кишечной проницаемости и множеству аутоиммунных заболеваний.

Веганы говорят о сочетании продуктов с целью восполнения недостатка белков – например, сочетают рис и фасоль, или бобовые, семена и орехи. Что вы об этом думаете?

– Исследования показали: не обязательно сочетать продукты, чтобы избежать недостатка белков. Скорее, можно считать, что все в порядке, если за день человек потребляет все незаменимые аминокислоты.

Для достижения наилучших спортивных результатов, я полагаю, с каждым приемом пищи следует потреблять полный набор аминокислот. Есть некоторые свидетельства тому, что мозг «чувствует» наличие аминокислот в крови. Если нам не хватает белков, организм выделяет недостающие аминокислоты из мышц, чтобы восстановить баланс аминокислот в крови… Трудно наращивать мышцы или быстро восстанавливаться после тренировок, если питание сбивает катаболические процессы мышц.

Можно ли долгое время оставаться веганом, потребляя только цельные продукты без белковых добавок?

– Да, это вполне возможно, но гораздо труднее. А в отсутствие руководства вряд ли люди сумеют сделать это правильно, если перед ними стоит цель нарастить мышцы и показать наилучшие результаты в спорте. И всетаки это возможно.

Каковы самые распространенные ошибки вегетарианцев?

– Простой отказ от животных продуктов. Худшая ошибка, которую может совершить потенциальный веган, – просто перестать есть мясо. В этом случае его жизненный выбор не позитивный, а негативный. Следует вместо этого сосредоточиться на том, что им предстоит есть в больших количествах. Другими словами, правильно составленное вегетарианское меню должно содержать преимущественно или исключительно продукты растительного происхождения: фрукты, овощи, злаки, не подвергшиеся интенсивной переработке, бобовые и пр. Это не просто отказ от мяса и заполнение пустоты пищевым мусором, как делают многие вегетарианцы. Сосредоточив внимание на предмете отказа, они не успевают разработать план потребления достаточного количества калорий, белков и микроэлементов, чтобы облегчить переход на вегетарианское питание.

Источник: аллен карр сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий