понедельник, 13 января 2020 г.

сдать гормоны на лишний вес




Всем, что вы видите, я обязана спагетти.

Софи Лорен

Друзья, со всей ответственностью заявляю – маложирное питание на сегодняшний день, это эффективная и самая легко переносимая программа контроля за весом. Причем оно не только легко переносится, но и легко исполняется.

Список жирных продуктов не такой уж и большой. Продуктов с незначительным содержанием жиров гораздо больше (см. таблицу).

Сравнительная таблица жирных и нежирных продуктов

И не надо запрещать себе продукты из «жирного» списка. Ведь у нас есть целых шесть приемов, которые позволяют и сохранить в нашем рационе все эти вкусности и при этом довольно значительно снизить жирность питания, и, как следствие похудеть.

Вот эти приемы.

Прием первый, статистический

Самый простой способ уменьшить потребление жирного, это есть побольше нежирного!

Жирность рациона будет значительно ниже, если использовать в пищу больше хлеба, макарон и круп. Эти продукты благодаря их высокой сытности очень быстро вызывают насыщение, и мы интуитивно уменьшаем потребление других продуктов, в том числе и жирных. Имеются прямые исследования, показывающие, что сложные углеводы защищают нас от набора веса, способствуют похудению. Таким же действием обладают и овощи – чем больше их в рационе, тем меньше жирность питания.

Сюда же можно отнести и пожелание есть побольше рыбы и молочных продуктов. При увеличении их доли в питании мы естественным образом уменьшаем потребление мяса, а значит и жира. Ведь мясо обычно содержит больше жиров, чем молоко или рыба…

Выигрыш в виде уменьшения жирности можно получить, если чаще использовать супы без так называемых поджарок – пережаренных в растительном масле лука и морковки, а так же, если есть молочные и овощные супы чаще, чем мясные.

При увеличении в пище отварных и тушеных блюд мы будем меньше нуждаться в жареном, и значит меньше будем использовать масел, необходимых для жарки.

Мне статистический прием нравится тем, что здесь мы как бы побуждаем человека есть НЕ МЕНЬШЕ, а наоборот, БОЛЬШЕ! Вместо привычного «вам это нельзя!», или «это надо есть как можно меньше!», рекомендуем, наоборот, есть побольше той или иной пищи. Срыв шаблона…

Источник: www

Похожие статьи: парень похудел

Комментариев нет:

Отправить комментарий