суббота, 11 января 2020 г.

максимально похудеть




Так насколько вреден излишек соли в питании? Вы уже знаете, каким образом натрий способствует ожирению и что излишний вес сам по себе создает почву для многих проблем со здоровьем. Но известно ли вам, что появляется все больше доказательств того, что соль вызывает очень серьезные заболевания? Посмотрим, что говорят исследования.

Мы уже знаем, что повышенное употребление соли поднимает давление, что, в свою очередь, повышает риск инфарктов и инсультов. По всему миру гипертония является первейшей причиной смерти и второй причиной инвалидности. Высокое давление чаще всего приводит к инсультам и инфарктам миокарда – 62 % инсультов и 49 % инфарктов! Гипертония повышает риск смерти от сердечного приступа или инсульта больше, чем другие факторы – курение, высокий холестерин и ожирение. Кроме того, оно вредно сказывается на работе почек, мозга, на сне и даже на сексе.

ЗНАЙТЕ СВОИ ПОКАЗАТЕЛИ

Почему важно проверять свое давление? Из-за отсутствия симптомов большинство людей даже не подозревают о том, что у них развилась гипертония. (При очень высоком давлении человек может испытывать сильную головную боль, проблемы со зрением, боль в груди, затруднение дыхания или неравномерное сердцебиение.) Без регулярного измерения давления вы можете узнать о появлении у вас этого опасного заболевания, лишь когда станет слишком поздно и ваше здоровье уже подвергнется разрушению. По достижении 20 лет следует хотя бы раз в два года проверять давление у врача, а если у вас уже определена гипертония или ее признаки, а также если у вас обнаружены какие-то факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний, то и чаще.

Давление измеряется в миллиметрах ртутного столба (мм рт. ст.) и показывается в двух цифрах. Первая – это систолическое кровяное давление (когда сердце сокращается и выталкивает кровь в артерии), а вторая – диастолическое давление (в момент, когда сердечная мышца расслабляется). Следующая таблица отражает категории кровяного давления, определенные Американской кардиологической ассоциацией.

Каждый из трех американцев страдает гипертонией, у каждого второго из этих трех – пограничная гипертония. При этом 65 % американцев, страдающих гипертонией или которым угрожает это заболевание, не наблюдают за своим давлением. К сожалению, шансы, что у вас всю жизнь будет сохраняться нормальное давление, слишком малы. Гипертония начинает развиваться в том или ином возрасте у 90 % американцев; в настоящее время 25 % населения земного шара страдает гипертонией.

Источник: максимально похудеть

Похожие статьи: похудела таблетки

Комментариев нет:

Отправить комментарий