суббота, 4 января 2020 г.

сбросить вес диетолог




2. Наши ближайшие родственники, шимпанзе, периодически едят мясо, а люди вырабатывают фермент эластазу, которая вызывает распад соединительных тканей в процессе пищеварения.

В обоих лагерях кипят споры об эволюционной биологии и противоречивых данных, а у меня есть эмпирический опыт, закрывающий этот спор:

3. В ходе исследований и интервью для этой книги я встретился с десятками бывших веганок и будущих матерей, у которых выкидыш следовал за выкидышем до тех пор, пока они не включили в рацион животные продукты. После этого они благополучно беременели за считанные недели.

На основании вышеизложенного и моего собственного опыта я пришел к выводу, что некоторые виды животных продуктов необходимы для надлежащей выработки гормонов. Возможно, все дело в длинноцепочных жирных кислотах, насыщенном жире, холестерине, жирорастворимых витаминах или (что более вероятно) в комбинации взаимозависимых элементов, которые нам пока не известны. Возможно также, что проблемы вызывает основа вегетарианского рациона, будь то соя или глютен. Так или иначе, важно, что мальчики с гипоспадией, отверстием уретры на пенисе снизу, а не вверху головки, рождаются у вегетарианок в пять раз чаще, чем у всеядных матерей. Доктор Ричард Шарп, директор Медицинского центра исследований репродуктивной биологии в Эдинбурге, Шотландия, эхом повторяет мои выводы насчет сои:

Я видел немало исследований, показывающих, что соя делает с особями женского пола. До тех пор, пока мы не убедимся в том, что она не вредит людям, я не стану давать своим детям сою.

Еда – сложная штука, а люди чрезмерно самоуверенны.

Вспомним антиоксиданты, которые мы обнаружили в садовой разновидности тимьяна, – их перечислил Майкл Поллан в New York Times Magazine:

4терпинеол, аланин, анетол, апигенин, аскорбиновая кислота, бетакаротин, кофеиновая кислота, камфен, карвакрол, хлорогеновая кислота, хризоэриол, эриодиктиол, евгенол, феруловая кислота, галлиевая кислота, гамматерпиненовая изохлоргеновая кислота, изоевгенол, изотимонин, кемферол, лабиатовая кислота, лауриновая кислота, линалил ацетат, лютеолин, метионин, мицен, миристиновая кислота, нарингенин, олеанолевая кислота, ркуморовая кислота, ргидроксибензойная кислота, пальмитиновая кислота, розмариновая кислота, селен, таннины, тимол, триптофан, урзоловая кислота, ванильная кислота.

Источник: сбросить вес диетолог

Комментариев нет:

Отправить комментарий